вторник, 12 марта 2024 г.

 

14 марта - День православной книги





Надежда Владимировна Веселовская родилась в Москве. Она член Союза писателей России, кандидат филологических наук. Выпустила несколько поэтических сборников, автор пьес и сценариев. Лауреат поэтического конкурса журнала «Смена», дипломант Конкурса поэзии им. А.С. Пушкина. Книга «Союз любви» стала лауреатом конкурса «Новая русская книга», посвященного 2000-летию Рождества Христова. С 2005 г. пишет прозу. В 2005 г. она была удостоена Ордена святой равноапостольной княгини Ольги.
Произведения Надежды Веселовской имеют два неоспоримых преимущества - сказочные события в них оцениваются с православных духовных позиций, а, значит, с позиций добра и любви, и завершается каждая сказка разъяснением.
Удивительные события происходят с учеником 3"А" Димой Куликовым! Так уж вышло, что Диму перепутали с великим князем Дмитрием Донским, а его двоюродного брата Вовку - с князем Владимиром Серпуховским! И поэтому Диме пришлось собираться на Куликовскую битву с татаро-монголами и даже, как великому князю, ехать за благословением к преподобному Сергию Радонежскому в Троице-Сергиеву Лавру. Не верите? Читайте об этих невероятных событиях и о том, что из них получилось, книге Надежды Веселовской "Дима Куликов и Куликовская битва"

Комментариев нет:

Отправить комментарий